NOTHING TO ZEAL

Нечего усердствовать!

В первую очередь хотелось бы сказать спасибо, за проявленный интерес. Во вторых, уверен что мы можем быть полезны друг-другу, итак давай пообщаемся каким же образом нам добиться этого.

Начнем с простого, что такое N2Z? И почему мы пишем что это формула именно для твоего бизнеса? — идея создания N2Z пришла, когда я искал простое и короткое доменное имя. Перебором была найдена свободная комбинация n2z.

В основном домен нужен был для разнообразных инструментов, например для скрипта сокращения url ну и для почты.

На основной странице — висела заглушка с перечнем наших услуг.

Каких-то долгосрочных проектов не планировалось.

Настало время когда большинство специалистов в области маркетинга, разработки и автоматизации — стали работать в домашних условиях, спасибо тебе 2020 — за всё.

Многие вкусив работу из дома и вовсе переквалифицировались в самозанятых, а работу в студиях — только от проекта к проекту.

Наше агентство не стало исключением. Работая с 2007 года, студия претерпела много изменений в том числе названий, было принято решение сделать ребрендинг под новые реалии.

? Мозговой штурм, потоки идей. Также пришла мысль разобрать N2Z.

По буквам, подбирали слова. Таким образом была подобрана концепция перевода «Nothing to zeal» — что дословно переводится как «не к чему рвать» или «нечего усердствовать».

Сразу же был составлен аватар клиента. Может кто-то узнает и себя.

Предприниматель Иван, уверен что на нем держится весь бизнес, и он должен заниматься всеми процессами от А до Я. Он пытается создать сайт на конструкторе, по курсам которых очень много. Тысячи курсов статей, в них он узнает про автоматизацию, бизнес-процессы, crm.

Попытки выбрать CRM, настроить виртуальную АТС.

Иван совсем не берет во внимание анализ ЦА, но когда приходит понимание начинаются переделки сайта, меняются концепты.

Иван рисует дизайн, отвечает на телефон, следит за рекламой которую он запустил буквально час назад, но там уже какие-то проблемы с бюджетом, проблема — бюджет закончился, просто слит.

Возникают вопросы. А как получить заявки по стоимости ниже, чем контекстная реклама? Как сделать так чтобы CAC (стоимость привлечения клиентов) была меньше LTV? Хм, а что такое LTV?

Но в этот же момент Ивану нужно простроить отдел продаж, не самому-же всё продавать. А можем и самому.

Иван почти сгорает, но ходит на бизнес-конференции. Ведь, нетворкинг тоже очень важен. На одной конференции Иван знакомится с Николаем, улыбчивым молодым человеком, с бейджиком N2Z — Формула твоего бизнеса.

«Формула моего бизнеса?» задумался Иван. Знакомство, общение.?

Николай с радостью делится концепцией N2Z. Иван понимает, что вместо того чтобы заниматься своим бизнесом полноценно, решать те задачи в которых он компетентен. Он просто рвёт себя, и перегорает.

«Ни к чему рвать» себя, зачем самому делать сайты — тем более у которых маленькая конверсия когда можно довериться специалистам и получить действительно интернет-пылесос для сбора клиентов. Возникают мысли а не проще ли доверить компетентным людям настроить бизнес процессы в CRM, подключить виртуальную АТС.

? Но опять же это дорого? Хотя сколько уже времени и денег потрачено на все эти работы? И работает ли это как надо? Результата не видно. А по факту, это всё будет гораздо дешевле и быстрей, если заказать у компетентных людей. Конечно-же если делать будет не студент, ну или студент но хотя бы с компетентным руководителем. Студентам ведь тоже учиться надо и становится профессионалами.

Вот она моя формула, понимает Иван «Ни к чему рвать», «Нечего усердствовать!»

К сожалению многие предприниматели как в бизнесе так и в жизни, пытаются всё сделать сами. Конечно-же у некоторых и получается, но сколько времени это займет? Сколько он бы заработал уже, запустив свой бизнес и доверив бы разработку сайта, маркетинг и автоматизацию бизнеса агентству допустим N2Z?

Итак первая формула N2Z — Nothing to zeal — Ни к чему рвать, или нечего усердствовать там где можно делегировать задачи более компетентным людям, а самому заниматься развитием бизнеса.

Советуем книжку к прочтению: Оскар Хартман «Просто делай. Делай Просто»